Версия для слабовидящих

Страница«Лучший учитель по предмету»

В первом этапе городского конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель по предмету» в номинации «Педагогический дебют (для молодых учителей)» 8 февраля 2019 года приняла участие учитель начальных классов Водолазова Виктория Владимировна.

Представляя свою  «Визитную карточку», Виктория Владимировна очень ярко, эмоционально рассказала о своём педагогическом опыте, пути становления учителем. «Учитель – это часть жизни каждого человека. И эта часть должна быть самой лучшей!»- главный вывод, сделанный молодым педагогом в своём выступлении.

Используемые учителем в работе современные инновационные образовательные технологии, помогают в достижении хороших результатов в учебной и творческой деятельности у обучающихся.  На уроках Виктория Владимировна активно применяет в том числе и технологию проблемного обучения, когда урок стоился по новой схеме: Постановка проблемы - Поиск и нахождение решения - Создание продукта.  Центральное место в системе общения «Учитель-Ученик» занимает учащийся, а учитель умело управляет процессом обучения. Каждому ученику  Виктория Владимировна предлагают не столько готовое знание, а проблему, к которой ребёнок, используя свой опыт и познания, должен найти путь решения.

Надеемся, что в следующем этапе городского конкурса Водолазова Виктория Владимировна выступит также успешно. Желаем ей роста профессионального мастерства и реализации творческого потенциала!

Теги: